Мордовские «лисы» всухую переиграли тамбовских «волков»: счет 4:0

24 декабря, 9:29

Этот матч обещал быть самым жарким, ведь встречались  клубы, которые ближе всего расположены друг к другу в турнирной таблице, но ожидания не оправдались. Видимо припомнив два обидных поражения на своем люду от хоккеистов из Тамбова, наша команда просто вкатала соперников в лед.

Первый гол был забит в середине первого периода, ворота Алексея Трифонова распечатал Павел Гордин, ловко воспользовавшийся повернувшимся удалением защитника «волков» Евгения Хавроничева. В итоге первые двадцать минут завершились со счетом 1:0 в пользу «Мордовии».

Вторая шайба побывала в воротах гостей уже во втором периоде, ближе к середине матча. Иван Петраков с передачи Дмитрия Саломатова удвоил преимущество «Мордовии» - 2:0. Однако уже через пару минут чаши весов заколебались.  Удаление у «Мордовии», когда вначале наша команда осталась вчетвером, а затем и вовсе втроем против гостей, но, к счастью,  у тех не задалась игра в большинстве и ни одна шайба не добралась до ворот Дениса Мотошина.

На заключительный период команды вышли при счете 2:0 в пользу «Мордовии». Но через несколько минут счет снова увеличился. Сергей Волков реализовал лишнего – 3:0, а  Павел Медведев довел счет до логического итога - 4:0 и уже без вариантов,  «Мордовия» торжествует победу.