Борцы из Мордовии взяли серебро на клубном чемпионате мира по греко-римской борьбе

10 декабря, 10:25

В  иранском городе Абадан завершился чемпионат мира по греко-римской борьбе среди клубов. Россию представлял клуб донского олимпийского чемпиона Вартереса Самургашева. Этот клуб  составленный из борцов Мордовии, Ростовской области и Санкт-Петебурга, завоевал второе место на чемпионате мира среди клубов в Иране. В составе  команды присутствовало четверо мордовских борцов - Алексей Мишин, Алексей Киянкин, Евгений Салеев и Василий Паршин. Они внесли существенный вклад в победу российской команды на групповом турнире над сильнейшими клубами из Ирака и Сирии, а также иранским клубом «Арванд». В полуфинале россияне выиграли у китайского клуба «Чина Юнион» - 5:3. Однако  в финале соперником нашей команды стал маститый иранский клуб «Пастор», лидером которого является чемпион мира 2011 года Саид Абдевали, одолеть который, к сожалению, не получилось.