"Золото" и "серебро" завоевали спортсмены на юношеском чемпионате России по пауэрлифтингу

30 июня, 13:56

Спортсмены из Мордовии приняли участие в юношеском чемпионате России по пауэрлифтингу. Как сообщили корр. РИА "Инфо-РМ" в министерстве спорта, физической культуры и туризма республики, соревнования прошли в Курске.

Воспитанник городского детского Дома творчества Даниил Колбин первенствовал в весовой категории до 48 кг, показав в сумме троеборья 425 кг (165+80+180). Это почти на 80 кг больше, чем у серебряного призера Александра Бугаева из Ставропольского края (347 кг). По ходу соревнований подопечный Александра Холопова дважды обновил национальный юношеский рекорд в становой тяге, который принадлежал спортсмену из Ижевска (168 кг). Даниил во второй попытке зафиксировал 170 кг, а в решающем подходе покорил и 180 кг.

Представитель "Рузхиммаша-ШВСМ" Руслан Машинский стал серебряным призером соревнований в весе до 67,5 кг, набрав в сумме 607,5 кг. Всего 7,5 кг он уступил представителю Брянской области Сергею Сдорникову (615 кг), ставшему победителем в этой весовой категории.