Футбольный клуб «Шумбрат» завершил свой дебютный сезон в LEON-Второй лиге «Б». Соперником мордовской команды в матче последнего тура стал «Авангард». Встреча, прошедшая 31 октября на стадионе «Трудовые резервы» в Курске, не выявила победителя, завершившись вничью – 1:1.
Куряне первыми открыли счёт в игре – на третьей минуте матча гол забил Савелий Борисов. На 42-й минуте равенство на табло вернул Динар Хайбуллин, который незадолго до этого вышел на замену вместо Кирилла Карпова. Этот мяч стал для него первым в сезоне. Во втором тайме мяч ещё раз побывал в сетке ворот «Авангарда», но гол Дмитрия Осипова не был засчитан арбитром.
В итоговой турнирной таблице 3 группы «Шумбрат» с 46-ю очками расположился на 8 строчке. За сезон команда из 13 региона символично одержала 13 побед, 7 раз сыграла вничью и 10 раз уступила. Победителем третьей группы LEON-Второй лиги «Б» стал тамбовский «Спартак».