В Общественной палате Мордовии обсудили изменение тарифов ЖКУ

 В Общественной палате Мордовии обсудили изменение тарифов ЖКУ
В Общественной палате Мордовии обсудили изменение тарифов ЖКУ

В Общественной палате Мордовии состоялось заседание, посвященное изменению тарифов на жилищно-коммунальные услуги в республике. Участники, включая представителей власти, ресурсоснабжающих организаций и граждан, обсудили причины и последствия повышения тарифов.

Председатель Общественной палаты Олег Каштанов подчеркнул важность диалога между властью и обществом по вопросам ЖКХ. Министр энергетики и ЖКХ Александр Голянин отметил изношенность коммунальной инфраструктуры и планы по ее модернизации в рамках региональной программы.

Председатель Госкомитета по тарифам Алексей Рязанов сообщил об изменении тарифов с 1 июля 2025 года и пояснил, что фактический размер изменения месячной платы будет зависеть от набора ЖКУ, занимаемой площади и объёма потребления. Он пригласил граждан к сотрудничеству в общественном совете при Госкомитете. Директор «Саранского водоканала» Юрий Шохин рассказал об инвестиционной программе предприятия.

Участники задавали вопросы и получали разъяснения, а представители домовых комитетов выразили благодарность за возможность обсудить важные вопросы.