В Мордовии продлили запрет на посещение лесов

В Мордовии продлили запрет на посещение лесов

В Мордовии с 27 по 30 октября ограничили посещение лесов. Запрещается не только в них входить, но также въезжать, устраивать пикники и жечь костры. Причина – высокая пожарная опасность.

«Ограничения действуют на территории: Известковского, Ширингушского, Вышинского, Зубовского, Анаевского, Теплостанского, Комсомольского, Атюрьевского, Быстрищенского, Виндрейского, Ковылкинского, Первомайского, Инсарского, Пушкинского, Чамзинского, Дубёнского, Березниковского, Пурдошанского, Ельниковского, Краснослободского, Октябрьского, Теньгушевского, Харинского, Кочемировского и Барашевского участковых лесничеств», – подчеркнули в Минлесхозе РМ. 

В ведомстве также отметили, что штрафы для нарушителей составляют до 50 тысяч рублей. При этом жителей и гостей Мордовии просят немедленно сообщать о возгораниях по телефонам: 8 (8342) 23-41-50 или 8-800-100-94-00.