В Рузаевском районе Мордовии глава администрации Пайгармского сельского поселения признана виновной в нецелевом расходовании бюджетных средств в особо крупном размере. Как сообщает республиканская прокуратура, в 2020 году женщина оплатила ремонт автодороги на улицах Мельничная и Родниковая. А субсидия была выделена на дорогу на улице Центральной.
«В дальнейшем в официальные документы по объекту были внесены заведомо ложные сведения относительно местоположения, наименования и принадлежности отремонтированной дороги», – рассказали в прокуратуре.
Сельчанку оштрафовали на 300 тысяч рублей. Полтора года она не сможет занимать должности в органах местного самоуправления. По поводу служебного подлога уголовное преследование прекращено – истёк срок давности.
Напомним, главврача частной клиники Саранска оштрафовали за нецелевое использование бюджетных средств.