У новых автобусов в Саранске протестировали систему «Говорящий город»

У новых автобусов в Саранске протестировали систему «Говорящий город»

В Саранске 12 новым автобусам, которые с началом осени вышли на свои маршруты, устроили ещё одну проверку. У общественного транспорта протестировали систему «Говорящий город», которая помогает маломобильным пассажирам передвигаться по столице Мордовии без сопровождения.

«Говорящий город» — это система радиоинформирования и звукового ориентирования, которая помогает людям с ограниченной мобильностью (незрячим, слабовидящим, инвалидам – колясочникам, родителям с коляской) самостоятельно передвигаться по городу», - сообщили в мэрии мордовской столицы.

Напомним, что новые автобусы на улицы Саранска выехали 1 сентября. Пока они курсируют по маршрутам №№1, 6, 8, 14 и 17. Со временем их перебросят на другие направления, но так, чтобы их путь всегда пролегал через центральную часть города.