Качество воды в Саранске улучшилось для 235,3 тысяч человек

Качество воды в Саранске улучшилось для 235,3 тысяч человек

В Саранске качество воды улучшилось минимум для 235,3 тысяч человек. Такие данные в региональном министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. По официальным данным, только за 2025 год было обновлено 8 объектов водоснабжения, протяжённость которых составляет 20 километров.

«В 2026 году работы продолжаются. Уже завершены или находятся на высокой стадии готовности отдельные участки водопроводных сетей. В общей сложности в этом году модернизируется более 21 км сетей», - сообщили в Министерстве энергетики и ЖКХ Мордовии.

Отмечается, что работы ведутся в северо-западной и северо-восточной частях мордовской столицы. До 2027 года планируется обновление ещё целого ряда участков водопроводных сетей.