Потерпел фиаско: мордовские полицейские задержали мужчину, который хотел зарезать водителя автобуса

Потерпел фиаско: мордовские полицейские задержали мужчину, который хотел зарезать водителя автобуса
Фото: МВД по РМ

Полицейские из Мордовии, которые отправились в командировку в Киров, обезоружили и задержали не очень адекватного пассажира рейсового автобуса. Пьяный мужчина пытался зарезать водителя, но, по его же словам, потерпел фиаско.

Как сообщили в региональном МВД, в салоне автобуса находились два сотрудника - следователь и оперативник уголовного розыска. Конфликт начался у железнодорожного вокзала в Кирове.

«Мужчина достал из ручной клади нож и стал угрожать шофёру маршрутки. Находившиеся рядом мордовские полицейские мгновенно отреагировали на угрозу, вмешались в ситуацию и обезоружили нападавшего», - отметили в МВД Мордовии.

Во время ожидания приезда местных полицейских неугомонный и не очень трезвый пассажир ударил оперативника в лицо. Тот его окончательно обездвижил и передал кировским коллегам, обошлось без жертв и пострадавших. Сейчас решается вопрос о возбуждении дела по статье 318 УК РФ.