Мелкого взяточника в Мордовии оштрафовали на 10 тысяч рублей

Мелкого взяточника в Мордовии оштрафовали на 10 тысяч рублей

В Мордовии свой приговор выслушал 28-летний житель лямбирского села Аксёново. Молодого человека признали виновным в покушении на мелкое взяточничество. Деньги он предлагал сотруднику Госавтоинспекции, чтобы тот не составлял протокол.

Как сообщили в региональной прокуратуре, лямбирца патрульные остановили 15 февраля этого года на трассе в Ичалковском районе. Во время проверки документов выяснилось - у парня нет страховки. Прямо у служебной машины водитель предложил «решить вопрос» и попытался вручить инспектору тысячу рублей. Последний от взятки отказался.

Суд, рассмотрев все материалы этого дела, приговорил молодого жителя Лямбирского района к штрафу. В доход государства он должен выплатить 10 тысяч рублей.