В Мордовии завершилось расследование громкого дела группы юристов-мошенников. На скамье подсудимых в Саранске окажутся 12 человек - три женщины и девять мужчин. За несколько лет они похитили у своих клиентов больше 7,5 миллионов рублей.
Как сообщили в прокуратуре Мордовии, юридическая фирма в здании на улице Коммунистической работала на протяжении нескольких лет - с 2021 по 2024 годы. Услуги фигуранты дела успели «оказать» минимум двум сотням клиентов.
«В ходе следствия потерпевшим возмещен имущественный ущерб на общую сумму более 3,5 млн рублей. На имущество обвиняемых стоимостью более 1,5 млн рублей наложен арест», - отметили в надзорном ведомстве.
Материалы дела в отношении 12 юристов переданы на рассмотрение в Ленинский районный суд Саранска. Ранее свои приговоры выслушали четверо их коллег, которые заключили соглашение о сотрудничестве. Один из них, например, получил два года колонии общего режима.