Анастасия Кулешова - на пьедестале финала Кубка страны

7 апреля, 17:41
Федерация лыжных гонок России
Cо 2 по 7 апреля в Кировске проходил финал Кубка России по лыжным гонкам. Состязания проходили в формате мини-тура и включали в себя четыре гонки. Завершающим этапом стал масс-старт свободным стилем на дистанции 10 километров. Эта гонка проходила в формате "гонка в гору", потому что в завершающей ее части спортсмены совершали забег по склону горы Айкуайвенчорр с общим набором высоты 580 м. В соревнованиях у женщин бронзовую медаль завоевала Анастасия Кулешова, представляющая Мордовию по параллельному зачету. Анастасия уступила победительнице Алине Пеклецовой чуть более минуты. У мужчин в аналогичной гонке наш Егор Митрошин был 12-м. В общем зачете мини-тура Анастасия Кулешова заняла второе место, уступив лидеру сезона Веронике Степановой из команды Архангельской области. Егор Митрошин в общем зачете финала кубка страны замкнул десятку сильнейших лыжников.