В Рузаевке прошел третий Сретенский бал

17 февраля, 15:55
В Рузаевке прошел третий Сретенский бал
Администрация Рузаевского района

Сретенский бал Рузаевского муниципального района Мордовии 15 февраля прошел в третий раз. В малом зале ЦК имени А.В. Ухтомского танцевали пары из 14 школ района.

Как рассказали в районной администрации, это был настоящий праздник торжества красоты, грации, танца, классической музыки и хороших манер. Школьницы в бальных платьях и юноши во фраках исполнили полонез, польку, регтайм, сиртаки, экосез, шапелуаз, падеспань, кадриль, танец «7-40», менуэт и разные виды вальса.

15 февраля православная церковь отмечает Сретение Господне. В этот день в России издавна проводились балы. Традиция возобновилась благодаря Святейшему Патриарху Алексию II. Сейчас в этот день также отмечают Всемирный день православной молодежи.

Об истории праздника Сретения присутствующим рассказал благочинный Рузаевского благочиния 1-го церковного округа протоиерей Геннадий Позоров и зачитал поздравление Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

«Сретенский бал – это одна из возможностей приобщиться к культуре и истории нашей великой страны. Замечательно, что у нас в районе появилась такая традиция, тем более в молодежной среде. Через классический танец и бальный этикет прививаются важные человеческие ценности: уважение друг к другу, понятия чести и достоинства, скромность, тактичность, вежливость», - отметил глава района Александр Юткин.

Школьники старательно готовились к балу. Классическим танцам их учили хореографы Центра культуры имени А.В. Ухтомского Наталья Земскова и Нина Лохманова.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg