На 40 000 рублей оштрафовали жителя Мордовии, который перебросил в колонию мобильники

29 марта, 13:15
На 40 000 рублей оштрафовали жителя Мордовии, который перебросил в колонию мобильники
УФСИН Мордовии

В Мордовии впервые назначили крупный штраф за попытку доставить запрещенные предметы на территорию колонии. Как рассказали в УФСИН России по РМ, в феврале сотрудники исправительного учреждения №17 задержали мужчину при попытке переброса двух свертков. В них было обнаружено и изъято 6 мобильных телефонов. На фигуранта составили протокол об административном правонарушении.

Суд оштрафовал нарушителя на 40 тысяч рублей с конфискацией в доход государства 6 мобильных телефонов.

УФСИН России по Республике Мордовия предупреждает: передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания и иных местах содержания под стражей, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение штрафа от 25 тысяч до 50 тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

За повторное преступление устанавливается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет (раньше штраф за подобное правонарушение составлял от 3 до 5 тысяч рублей).

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg