Девушке в Саранске мама подарила фальшивку

25 апреля, 16:01

Для 22-летней жительницы Саранска попытка пополнить свой банковский счет закончилась разговором с полицией. Выяснилось, что 5-тысячная купюра поддельная. Об этом в четверг, 25 апреля, РИА «Инфо-РМ» сообщили в МВД Мордовии.

Информация о подделке в 1-й отдел городской полиции поступила от менеджера банковского отделения. Прибывшие оперативники выяснили, что 22-летняя горожанка через терминал в фойе отделения хотела пополнить счет. Однако банкноту устройство не приняло. Тогда девушка обратилась в кассу, где ей и объяснили, что купюра имеет признаки подделки.

Полицейским жительница Саранска рассказала – купюру в 5 тыс. рублей ей передала мама, которая работает продавцом на одном из городских рынков. Женщина не смогла сказать, от кого именно получила эти 5 тыс. рублей. Камер в торговой точке нет, а учет таких купюр не ведется. При этом полицейские в этом магазине неоднократно проводили инструктажи по определению фальшивок и действиям при их обнаружении. По факту произошедшего проводится проверка.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg