Убийцу трех благородных оленей начали судить в Мордовии

20 февраля, 10:53

В Мордовии Рузаевский районный суд начал рассмотрение дела в отношении Сергея Каткова. Мужчина обвиняется в убийстве благородных оленей, занесенных в Красную книгу республики.

Напомним, что преступление было совершено в августе 2018 года неподалеку от села Татарский Шебдас. Из карабина «Вепрь» 35-летний обвиняемый застрелил трех благородных оленей. Хотя изначально планировал поохотиться на уток. Позже мужчина позвал знакомых, которые и помогли ему доставить туши до поселка Плодпитомнический. Там животные были ошкурены, разделаны и уложены в мешки. От внутренностей, копыт и голов браконьер избавился.

На судебном процессе адвокат заявил, что его подзащитный проявил слабость. Ведь олени появились в поле его зрения неожиданно и стрелок не смог удержаться. Ущерб от этой охоты составил 1,4 млн рублей. Именно на эту сумму был подан гражданский иск потерпевшей стороной. Прокурор запросил для Сергея Каткова, воспитывающего двух детей, два года лишения свободы. Кроме этого, иск должен быть удовлетворен в полном объеме.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg