Дмитрий Саразов принес «Мордовии» победу над «Ростовом»

19 февраля, 20:42

ХК «Мордовия» одержал победу над «Ростовом» в последнем домашнем туре регулярного Первенства ВХЛ. Первая встреча, прошедшая сегодня, 19 февраля, в Саранске, завершилась со счетом 4:3. Контрольный выстрел в перестрелке соперников произвел Дмитрий Саразов.

Команды обменивались заброшенными шайбами на протяжении всех трех периодов. Начало «перестрелке» положил Даниил Юнышев, распечатавший ворота южан на 4-й минуте. «Ростов» ответил до ухода на перерыв, а на старте второго отрезка встречи вышел вперед. Однако хозяева на 35-й минуте сумели воспользоваться численным преимуществом и восстановили паритет. В третьем периоде уже «Мордовия» перехватила инициативу и владела преимуществом в счете около четырех минут. «Ростов» хоть и попытался все начать сначала, но конец бою положил саранский клуб. Победу на 59 минуте команде Юрия Воробьева принес Дмитрий Саразов.

В составе «Мордовии» заброшенными шайбами отметились Даниил Юнышев, Сергей Гриф, Евгений Закурин и Дмитрий Саразов. У гостей голы в ворота Павла Попкова забили Андрей Леонов, Максим Блинов и Роман Поляничев.

Завтра, 20 февраля, команды проведут второй матч. Начало в 18:30.