ФК «Мордовия» «кинул» на деньги стюардов ЧМ-2018

26 декабря, 17:53

ФК «Мордовия» не заплатил стюардам за работу на матчах ЧМ-2018 и ФНЛ. Без денег остались около 600 человек, обеспечивавших безопасность на прошедших в Саранске играх.

Главная задача стюардов - не просто направлять болельщиков, как это делают волонтеры, а обеспечивать безопасность во время спортивного мероприятия. Более того, чтобы стать стюардом, нужно пройти специальное обучение. К чемпионату мира подготовили более 600 человек. Свои матчи они отработали без нареканий. ФИФА расплатилась с ними полностью, а вот местный клуб, будучи заказчиком, платить не торопится.

В актах приемки выполненных работ за каждый матч «заказчик» - футбольный клуб «Мордовия» - расписался, подтвердив, что претензий не имеет. А значит, по договору в течение месяца должен оплатить услуги. Стюардам фактически не заплатили за сентябрь, октябрь, ноябрь. Суммы в актах небольшие – 1750 рублей. Но с учетом количества ожидающих долг набрался порядка 3-4 миллионов рублей. Крайний срок выплаты в соответствии с договором был 24 декабря. От общения с людьми футбольный клуб не отказывается, но стюарды постоянно слышат одно и то же - денег нет, ждите.

Директор клуба Николай Левин открещиваться от ситуации не стал. Он подтвердил, что должны контролерам. «Этот вопрос мы будем решать в ближайшее время. Это связано с тем, что пока у нас нет денег в клубе», - сказал в интервью журналистам «ТелеСети Мордовии (10 канала) Левин.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg