На ЧР по фигурному катанию в Саранске не досчитались одного участника

19 декабря, 14:21

В чемпионате России по фигурному катанию в Саранске примут участие 18 женщин, 17 мужчин, 12 спортивных пар и 14 танцевальных дуэтов. Среди одиночников из-за травмы турнир пропустит серебряный и бронзовый призёр чемпионатов Европы, бронзовый призёр финала Гран-при сезона 2014/2015 Сергей Воронов. Об этом сегодня, 19 декабря, сообщил президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков в рамках проходящей в эти минуты пресс-конференции.

Он отметил, что столица Мордовии принимает крупные соревнования по фигурному катанию уже в 3 раз. Этот турнир открывает новый олимпийский цикл.

Здесь будет сформирован состав российской сборной на крупнейшие международные соревнования - чемпионаты мира и Европы, а также всемирную Универсиаду

После окончания турнира, 23 декабря, в Саранске пройдет конгресс Федерации фигурного катания РФ, где и будет утвержден состав сборной.

Директор Федерации фигурного катания РФ Александр Коган отметил, что сегодня на ледовой арене прошли первые тренировки, и спортсмены остались довольны. Коган выразил сожаление по поводу малого количества мест. Он отметил, что зрителей могло быть больше - организаторы хотели провести этот турнир в новом универсальном комплексе.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg