Миллионные долги за ЖКХ в Саранске будут «лечить» выселением

17 декабря, 16:59

159 млн рублей должны жители Саранска за коммунальные услуги, об этом сегодня сообщили главы городских районов Петру Тултаеву.

Возглавляет антирейтинг Октябрьский район. Здесь городские власти пытаются отвоевать у неплательщиков более 81 млн рублей. Когда от электроэнергии отключили 175 квартир, собственники сразу нашли средства и оплатили долги на 3 млн рублей.

«Самый большой долг накопили наниматели квартир в рабочем поселке Ялга и на улице Т. Бибиной. У нанимателя с п. Ялга задолженность составила 397 тысяч рублей. Как итог – по судебному решению он был выселен в менее комфортабельное жилье. Такая же участь постигла нанимателя одной из квартир дома №4 по улице Т. Бибиной. Его задолженность составила 538 тысяч рублей» - рассказал глава Октябрьского района Сергей Мальченков.

Следом за Октябрьским районом, в списке самых злостных должников жители Пролетарского района. Тут в суд администрация подала уже 2030 исков на общую сумму более 56 млн рублей. «Выбить» культурным способом смогли только 8 млн рублей. 

«На выселение было подано два иска. Жители одной из квартир дома №32 по улице Веселовского полностью оплатили задолженность. Нанимателя одной из квартир в доме №16 по улице Воинова по судебному решению будут выселять в менее комфортабельное жилье. Мужчине 32 года, он ведет асоциальный образ жизни, работать не хочет. В обоих случаях квартиры муниципальные», - поделился глава Пролетарского района Александр Кузьмин.

Самая незначительная сумма «висит» на должниках Ленинского района – 22 млн рублей. Возвращать средства здесь тоже не торопятся, приходиться идти на крайние меры. Электричество отключали в 131 квартире, 28 сразу погасили задолженности. Выселять будут и здесь. Уже известно два адреса - ул. Ботевградская, д. 29 и ул. Советская, д. 65. В этом районе трое даже согласились отработать долги.

«Лишь один продолжает работать до сегодняшнего дня, остальные, не погасив задолженность полностью, уволились» - отчитался перед градоначальником глава Ленинского района Александр Юткин.

Выслушав подчиненных глава города отметил, что к каждой ситуации нужно подходить индивидуально. Однако за услуги ЖКХ платить сейчас или потом нужно всем.

«Нет разницы – в собственности квартира или муниципальная – за потребленные коммунальные услуги должны платить жильцы», – резюмировал Петр Тултаев.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg