Алиментщиков-уклонистов в Мордовии может прибавиться

17 декабря, 11:05

Алименты предлагают выплачивать неработающим родителям, которые остались с детьми при разводе, об этом пишет RT. С таким предложением выступила председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец. 

«В связи с увеличением в России количества разводов и из-за высокого социального запроса вследствие ущемления интересов несовершеннолетних и снижения уровня их жизни, связанных с проживанием после развода с неработающим родителем, прошу рассмотреть необходимость выплаты алиментов не только на детей, но и на неработающего бывшего супруга/супругу, с которым после развода проживает ребёнок/дети», — говорится в её обращении к Минтруду России. 

Планируется, что сумма алиментов будет составлять не менее 1,0 МРОТ.

Свое обращение Волынец прокомментировала отсутствием у родителя, с которым остаются дети возможности работать.

«Из-за малолетнего возраста детей, грудного вскармливания, наличия нескольких детей, требующих внимания и сопровождения в дошкольные и учебные учреждения, отсутствия места в детском саду/яслях, хронических заболеваниях детей и по состоянию своего здоровья, невозможности устроиться по специальности, отсутствия профессионального образования и прочих причин, вызывающих невозможность трудоустройства без ущерба для присмотра за детьми и их полноценного воспитания», — уточнила Ирина Волынец. 

Алименты могут платиться до наступления ребенка 18-летнего возраста, или если получатель трудоустроится. Однако, по статистике даже ситуация с выплатой алиментов малолетним детям сегодня оставляет желать лучшего. Родители, которые должны выплачивать деньги на ребенка часто скрывают свой истинный доход, или пропадают совсем. В случае принятия поправок, алиментщиков-неплательщиков может стать еще больше.  

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg