Дубль защитников и ударная концовка: «Мордовия» снова разгромила «Челны»

28 ноября, 20:35

ХК «Мордовия» одержал крупную победу над «Челнами» во втором матче тура Первенства ВХЛ. Встреча завершилась с результатом 5:1.

Победный задел создали саранскому клубу защитники. Счет в игре открыл Василий Кружилин, удачно реализовав численное преимущество. Ответ гостей во второй 20-минутке не особо смутил «Мордовию», и на старте третьего периода защитник Александр Брыкин вернул команде преимущество. А через некоторое время за дело взялись нападающие. С разницей в минуту шайбы забросили Иван Бакулин, Иван Карлин и Евгений Филин.

«Мордовия», одержав две победы на своей площадке, пополнила свой актив еще 4 очками. На данный момент у команды после 24 матчей – 38 очков. С этим показателем она занимает второе место в турнирной таблице. Отставание от лидера Первенства – «Ростова» - составляет 8 очков.

В следующем туре саранский клуб сыграет дома. 3 и 4 декабря «Мордовия» встретится с «Чебоксарами».