В Мордовии дело полицейского, продававшего информацию о покойниках, передано в суд

21 ноября, 15:58

В столице Мордовии утверждено обвинительное заключение по делу полицейского-взяточника. Он за деньги предоставлял ритуальному агентству информацию о смерти граждан.

Как рассказали в республиканской прокуратуре, обвиняемый «сливал» информацию с 6 июля 2017 года по 10 апреля 2018 года. На тот момент мужчина служил в органах внутренних дел и свободно владел данными о фактах смерти граждан и месте нахождения их трупов. Подобные сообщения поступали во время суточного дежурства. К нему обратился представитель и ритуального агентства и за денежное вознаграждение попросил передавать информацию ему. Такая услуга была оценена в более чем 30 тысяч рублей.

Факты противоправной деятельности выявлены в результате взаимодействия сотрудников собственной безопасности МВД и следователей СК России.

Материалы уголовного дела по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки, т.е. получение должностным лицом лично взятки в виде денег, за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя) направлены в Октябрьский районный суд Саранска для рассмотрения по существу

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg