Камбэк и серия буллитов: ХК «Мордовия» с трудом обыграл «Алтай»

21 ноября, 17:47

Хоккеисты «Мордовии» одержали волевую победу над «Алтаем». Первый матч тура Первенства ВХЛ в Барнауле завершился со счетом 4:3 (Б).

Саранский клуб открыл счет через несколько секунд после стартового свистка. С передачи Евгения Колычева и Максима Субботина шайбу забросил Дмитрий Саразов. Сокрушительный ответ хозяев последовал спустя 8 минут. В ворота Павла Попкова за короткий промежуток времени влетело сразу три шайбы. Дубль на свой счет записал Дмитрий Ковязин, автором третьего гола стал Алексей Разумов. Сократить отставание саранскому клубу удалось во втором периоде. При игре в меньшинстве отличился защитник Сергей Горячев. Восстановил паритет и перевел игру в овертайм в начале третьей 20-минутки Сергей Гриф. Однако выявить победителя в дополнительное время команды не смогли, а в серии послематчевых штрафных бросков удача оказалась на стороне «Мордовии». Автором победного буллита стал Евгений Колычев.

Завтра, 22 ноября, команды проведут второй матч. Начало встречи в 15:00 по мск.