Подростки в Саранске угнали «девятку», чтобы навестить друзей

24 октября, 10:29

Сотрудниками полиции в Саранске были задержаны двое местных жителей 2000 и 2001 годов рождения. Молодые люди попались на угоне. Об этом в среду, 24 октября, РИА «Инфо-РМ» сообщили в МВД Мордовии.

Информация о пропаже «ВАЗ-2109» в полицию поступила 16 октября от 44-летнего горожанина. Мужчина пояснил – легковушка была припаркована во дворе дома на ул. А.Лусс. Поиски «девятки» заняли совсем немного времени, машина нашлась на платной стоянке.

«Выяснилось, что угнанный автомобиль сотрудники полиции эвакуировали с места ДТП», - уточнили в МВД Мордовии.

Вскоре нашлись и автоугонщики. Подростки были доставлены в отдел полиции, где они во всем и сознались. Выяснилось, что молодые люди очень торопились увидеться с друзьями, поэтому и решили угнать легковушку. Дверь «ВАЗ-2109» была открыта с помощью отвертки, после чего один из друзей замкнул провода зажигания.

Как уточнили в МВД региона, доехать до друзей сообщники так и не смогли. В центре города горе-водитель не справился с управлением и въехал в обочину. С места ДТП злодеи скрылись. Полицейские также выяснили – на счету у подростков еще и угон «Газели», которую они впоследствии бросили во дворе дома на проспекте Ленина. По данным фактам проводится проверка.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg