Директор школы в Мордовии получила срок за мошенничество

10 октября, 7:00

В Мордовии вынесен приговор директору одной из общеобразовательных школ. Женщина признана виновной в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения. Она существенно занизила свои доходы, чтобы ее дочери-студентке выплачивали  соцстипендию. За чрезмерную заботу о своем ребенке женщина получила условный срок.

Как рассказали в республиканском Следкоме, нарушить закон осужденная решилась еще в 2012 году. Ей в голову пришла идея помочь своей дочери, которая на тот момент училась в вузе, получить социальную стипендию. Для этого заботливая мама воспользовалась своим служебным положением. Занимая должность директора в школе, она изготовила справки о размере своих доходов с мая по  июль 2012 года с заведомо заниженными сведениями о заработной плате. Ее семью отнесли к малообеспеченной категории, а дочери за 2012 -2013 учебный год – назначили и выплатили государственную социальную стипендию на общую сумму более 21,5 тысячи рублей.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно. Приговор суда в законную силу не вступил. 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg