В Саранске вспоминали маршала СССР Сергея Ахромеева (ФОТО)

17 мая, 17:28

В Саранске сегодня, 17 мая прошел Вечер памяти, посвященный 95-летию участника Великой Отечественной войны, государственного, военного и политического деятеля, Героя и Маршала Советского Союза Сергея Ахромеева. В мероприятии приняли участие ветераны и школьники. Одни пришли поделиться воспоминаниями, другие – послушать и узнать о жизни героя.

В мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-45 гг. хранятся документы, вещи и фотографии Сергея Ахромеева, которые рассказывают о яркой жизни человека, что прошёл путь от солдата до маршала.

Сергей Ахромеев - уроженец села Виндрей Спасского уезда Тамбовской губернии, а ныне Торбеевского района. Сразу после школы в 1941 году он командовал взводом в боях за Ленинград, а в 1945 уже был командиром батальона. За 40 лет Сергей Федорович стал начальником Генерального Штаба Вооруженных сил, получив звание Героя СССР за Афганистан.

Сам Сергей Фёдорович говорил, что о карьере никогда не думал, а просто честно служил Родине. Именно таким его помнят те, кто знал его лично.

В Торбеевском районе Сергею Фёдоровичу установлен памятник и Мемориальная доска.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg