Молодежная команда из Мордовии принимает участие в «Туриаде – 2018»

17 мая, 12:11

Молодежная команда из Мордовии стала участником Спортивно-туристского лагеря «Туриада – 2018». В нее вошли 29 старшеклассников и студентов вузов республики – победители региональных спортивно-туристских слётов, а также обучающиеся по специальностям, связанным с туризмом, спортсмены и тренеры по спортивному туризму.

Официальное открытие лагеря состоялось в среду, 16 мая в Саратовской области. В мероприятии принял участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Он пообщался с участниками и обсудил перспективы развития туризма в округе. Михаилу Бабичу продемонстрировали основные тематические площадки, на которых по традиции представлены выставка изделий народных промыслов и ремесел с уникальными саратовскими гармониками, экскурсии в национальные парки и музеи, клубы активного отдыха. Яркой страницей программы лагеря стали фестивали в рамках «Событийного туризма» – Балаковский фестиваль клубники, Вольский фестиваль ухи, парад-карнавал «Арбузная феерия», Аткарские розы и Хвалынские этюды. Кроме этого, Михаил Бабич ознакомился с презентацией реализующихся проектов победителей Молодежного форума ПФО «iВолга», представляющих Саратовскую область, и разработками вузов региона в сфере робототехники.

В нынешнем году на «Туриаду» собрались почти 700 участников из всех регионов ПФО.

В день открытия лагеря состоялась командная спортивно-туристская эстафета, по итогам которой лучший результат показали ребята из Республики Марий Эл, второе место у сборной Пермского края, третье место заняла Самарская область. Михаил Бабич вручил команде-победителю Кубок полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

В этом году участников «Туриады» ждут соревнования на велосипедных (индивидуальное и командное первенство), водных (каяк-слалом, катамаран-слалом и командная гонка) и пешеходных дистанциях. В рамках программы лагеря пройдет первенство Приволжского федерального округа по спортивному туризму. Данные состязания вошли в Единый календарный план международных, всероссийских и межрегиональных спортивных мероприятий на 2018 год. Участники лагеря имеют возможность сдать нормативы кандидатов в мастера спорта, повысить спортивные разряды, получить звания.

В культурно-познавательную программу включены видеоконкурс «Люблю тебя, Приволжье», презентация «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО», конкурс авторской песни «Музыка сердец» и брейн-ринг на туристскую тематику.

Победители и призеры «Туриады – 2018» примут участие в крупнейших Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg