Обидчивый житель Саранска пойдет под суд за «бомбу» в здании МВД

26 апреля, 17:06

В столице Мордовии за ложное сообщение о готовящемся взрыве здания МВД по РМ на безработного возбуждено уголовное дело. Мужчина таким образом решил отомстить сотрудникам Управления наркоконтроля за постоянные беспокойства звонками по телефону и приходами к нему домой. Подробности рассказали в Ленинском райсуде.

Злоумышленником оказался 44-летний безработный из Саранска. Пьяный мужчина в конце октября 2016 года у себя в квартире, расположенной в доме по проспекту 50 лет Октября, решил позвонить в правоохранительные органы и сообщить ложную информацию о готовящемся взрыве на ул. Большевистская Саранска около здания МВД по Республике Мордовия. Ранее там находилось Управление ФСКН России по РМ.
По мобильному он набрал номер экстренной службы и сообщил информацию о готовящемся акте терроризма, после чего прекратил разговор.

На сообщение о заминированном объекте были незамедлительно мобилизованы и направлены силы правоохранительных органов МВД по Республике Мордовия и иных служб жизнеобеспечения г.Саранска, призванных оказывать помощь в экстренных ситуациях.

В ходе мероприятий по обнаружению и обезвреживанию взрывных устройств факт терроризма не подтвердился.

В ходе предварительного следствия подозреваемый вину признал полностью.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg