Наставник ХК «Мордовия»: «После двух пропущенных шайб команда потерялась»

30 марта, 12:46

Главный тренер ХК «Мордовия» Юрий Воробьев подвел итог четвертого матча полуфинальной серии плей-офф в Кубке Федерации. Напомним, что накануне саранский клуб на выезде уступил «Тамбову» со счетом 4:5.

«Встречи получились практически под копирку. В третьем матче соперник вел в 3 шайбы, в четвертом - мы в две. Но ошибки во втором периоде предопределили результат матча. 5 пропущенных шайб за один период - это, конечно, очень много. После того, как две пропустили, немного потерялись, в первую очередь, защитники. Сразу пошли удаления и прочее - игра сломалась. Хотя по первому периоду все было здорово. С середины отрезка встречи игра не пошла. В таком состоянии только какая-то случайная шайба могла счет подравнять, потому что хорошей и организованной игры, как в первом периоде, уже не было. Жизнь продолжается, значит, будем думать о 5 игре. Поздравляю соперника с победой», - прокомментировал встречу наставник.

Главный тренер ХК «Тамбов» Андрей Лунёв: «Полностью согласен с Юрием Сергеевичем. Все как под копирку, только счет немного другой. На нынешний момент, на скорую руку не могу сказать, почему получается так, что одна игра кардинально отличается от другой. Я должен отдать должное нашим ребятам. Дважды мы, уступая в счете по ходу серии, смогли вернуть ничейную ситуацию. Для нас это, конечно, нервы, переживания, а для болельщиков - это очень интересная серия. Много голов, интересные матчи, болельщик доволен. Для этого плей-офф в хоккее и существует. Завтра мы потренируемся и готовимся к выезду, к бою в Саранске, что будет- сложно сказать. Как минимум, болельщики имеют уже 6 игр этой серии».