Призер Олимпиады-2018 из Мордовии стала чемпионкой России в скиатлоне

26 марта, 12:28

Лыжница комплексной СШОР Мордовии Анастасия Седова стала чемпионкой России в скиатлоне. Соревнования проходили в Сыктывкаре и завершились 25 марта. Обладательница бронзовой медали Олимпийских игр выиграла гонку с явным преимуществом, опередив ближайшую конкурентку более чем на 10 секунд. Второй стала Ольга Хлопотина (Нижегородская область), замкнула тройку призеров Анна Нечаевская (Республика Татарстан).

Кроме того, среди мужчин бронзу в скиатлоне завоевал еще один представитель КСШОР Мордовии Артем Мальцев. В борьбе за медаль 24-летний уроженец Нижнего Новгорода всего на одну десятую секунды опередил героя недавней Олимпиады в Пхенчхане Дениса Спицова. «Золото» и «серебро» у Сергея Устюгова и Максима Вылегжанина.