Иван Шабров из Ялги – лучший игрок футбольного турнира «Будущее зависит от тебя»

26 марта, 16:05

Завершился поволжский этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». В младшей группе команда из Ялгинской школы-интерната заняла 4-е место, в старшей группе воспитанник Ардатовского детского дома - Иван Шабров стал лучшим игроком турнира, не смотря на то, что команда не вышла из группы.

Два дня в Оренбурге более 150 молодых футболистов из 10 регионов боролись за финал и возможность выиграть на нем традиционную поездку в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал».

Команда «Дон» Серафимовичского детского дома Волгоградской области в старшей группе, а также младшая команда «Марсиане» из д. Люльпаны Республики Марий Эл выиграли и представят Поволжье на финале в Сочи с 25 по 29 апреля.

В прошлом году поездку в Лондон, на базу «Арсенала», выиграли ребята из Орского детского дома. Поэтому нынешний поволжский этап игрался в Оренбургской области.

На церемонии закрытия соревнований памятные кубки и награды получили и ребята, ставшие лучшими в личном зачете. Среди них «Лучший игрок» старшей подгруппы - Иван Шабров.

«Мы очень рады, что наш воспитанник стал лучшим. Ване 14 лет, он общительный и спокойный, занимается не только футболом, но и борьбой. Наверное, в будущем он станет учителем физкультуры. Мы благодарим «МегаФон» за отличную организацию соревнований и за предоставленную возможность нашим детям проявиться себя в межрегиональных соревнованиях по футболу», - прокомментировал директор Ардатовского детского дома Сергей Дубровин.

Также в младшей возрастной группе Лучшим вратарем стала Полина Ситало (Республика Татарстан), Лучшим нападающим – Иван Ивличев (Республика Марий Эл), Лучшим защитником – Вениамин Шивирёв (Республика Чувашия), Лучшим бомбардиром – Андрей Ситало (Республика Татарстан), Лучшим игроком – Егор Елькин (Республика Марий Эл). Среди участников старшей группы титул Лучшего вратаря завоевал Данил Рамазанов (Волгоградская область), Лучшего нападающего – Дмитрий Якимов (Республика Марий Эл), Лучшего защитника – Вячеслав Колотвин (Оренбургская область), Лучший бомбардир - Данила Ильченко (Волгоградская область).

Соревнования «Будущее зависит от тебя» проводятся компанией «МегаФон» с 2005 года, сегодня среди соорганизаторов – Министерство спорта РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство иностранных дел РФ и Российский футбольный союз. За 13 лет турнир охватил более 34 000 ребят, которые смогли не только приобщиться к спорту и здоровому образу жизни и найти друзей, но и открыть для себя уникальные возможности в жизни. За три года более 470 мальчиков и девочек обрели новых родителей благодаря видеоанкетам, созданным вместе с фондом «Измени одну жизнь».

О проекте «Будущее зависит от тебя»

Соревнования «Будущее зависит от тебя» ежегодно проводятся компанией «МегаФон» при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства иностранных дел РФ и Российского футбольного союза. Сегодня это самый масштабный федеральный проект для детей-сирот, направленный не только на их физическое развитие, но и на их социализацию и содействие семейному устройству.

За тринадцать лет истории турнира в нем приняли участие более 3.500 команд детских домов.

Официальный сайт Соревнований: http://football.megafon.ru/

Группы в социальных сетях: FB, ВК, Instagram

#БЗТ #БудущееЗависитОтТебя #Iamyfuture

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg