Житель Мордовии сдал арендованную квартиру и попал в полицию

22 марта, 15:47

В Саранске 30-летний безработный мужчина подозревается в мошенничестве. В интернете он разместил объявление о сдаче квартиры, которую арендовал на сутки, попросил предоплату у попавшейся на его удочку женщины, а после оттягивал время под предлогом ремонта в помещении.

Потерпевшей стала 41-летняя жительница Чамзинского района. Она планировала снять квартиру в столице Мордовии на длительный срок и искала подходящие объявления в интернете. Найдя выгодное предложение, женщина связалась с потенциальным арендодателем. Мужчина попросил внести предоплату за месяц в размере 3 тысяч рублей. Когда потерпевшая перевела деньги, злоумышленник начал придумывать различные отговорки и откладывал переезд. Приехав по указанному адресу, она обнаружила, что в квартире не ведутся ремонтные работы и никто не проживает.

Женщина вынуждена была обратиться за помощью к полицейским.

Правоохранители установили, что подозреваемый не являлся риэлтором, а просто арендовал квартиру, сдаваемую на сутки, и решил мошенническим путем заработать денежные средства.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg