Призер Олимпиады-2018 из Мордовии выступит на этапе Кубка мира по лыжным гонкам

28 февраля, 17:50

Лыжница комплексной СШОР Мордовии Анастасия Седова выступит на  11 этапе Кубка мира ФИС по лыжным гонкам. Соревнования пройдут  в ближайшие выходные в Лахти (Финляндия). В программу соревнований войдут:  3 марта - суббота индивидуальный спринт свободным стилем,  4 марта - воскресенье индивидуальная гонка классическим стилем на 10 и 15 км.

Отметим, что сегодня в Кремле состоялась встреча Президента РФ Владимира Путина с победителями и призерами XXIII Зимних Олимпийских игр. Российские спортсмены, соревновавшиеся под олимпийским флагом, завоевали 17 медалей.

Спортсменка из Мордовии - Анастасия Седова стала обладательницей бронзовой медали в эстафете 4х5 км, она также заняла восьмое место на дистанции 10 км свободным стилем и 12-е - в скиатлоне.

«В целом я довольна своим выступлением на этой Олимпиаде, это были первые Игры для меня, - отметила представительница КСШОР. - У меня появилась определенная стабильность в выступлениях, что не может не радовать. Теперь будем проводить с тренером работу над ошибками. Возвращаюсь домой с медалью и хорошим настроением», - сообщила информационному агентству ТАСС лыжница Комплексной СШОР - Анастасия Седова.