В Мордовии безногий инвалид живет в разрушенном бараке (ФОТО)

1 ноября, 10:18

В селе Примокшанье Ковылкинского района Мордовии инвалид Владимир Боткин живет в аварийном доме. Восемь лет назад ему ампутировали обе ноги. С тех пор мужчина передвигается на инвалидной коляске и не может жить без помощи соседей. Один раз в день к нему приходят добрые люди, готовят еду, иногда помогают помыться.

По закону таких людей должны переселять из ветхого жилья в первую очередь. Владимир Боткин проживает в заброшенном бараке, где нет ни воды, ни газа, ни отопления. В доме холодно, в стенах – дыры, полы просели. Чтобы помыться, нужно греть воду, забираться в детскую ванночку и принимать гигиенические процедуры прямо посреди крошечной комнаты.

В администрации Примокшанского сельского поселения о проблеме знают, но помочь инвалиду ничем не хотят. Есть несколько решений судов, согласно которым Владимиру Боткину должны предоставить другую квартиру. Последний вердикт служители Фемиды вынесли неделю назад. Дали чиновникам пятнадцать дней на исполнение. Пока мужчина продолжает жить в заброшенном бараке, изношенном на 95%.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg