Два жителя Мордовии погуляли за счет пенсионера и обокрали его

23 октября, 12:22

Неосмотрительный житель Мордовии доверился своим знакомым и лишился накоплений. Потерпевший попросил собутыльников купить выпивку по карте, однако мужчины решили снять оставшиеся на счету деньги и присвоить их себе. Об этом сообщили в республиканском МВД.

Как рассказали в ведомстве, потерпевшим оказался 63-летний пенсионер. Он пригласил в гости двух знакомых, и мужчины стали распивать спиртное. Когда выпивка закончилась, хозяин дома попросил 30 и 40-летних жителей поселка Комсомольский сходить в магазин. Пополнить запасы алкоголя он предложил по своей карте, сообщив пин-код. После покупки злоумышленники обналичили оставшуюся часть денег, которую присвоили себе. Банковскую карту вернули владельцу, с которым продолжили застолье.

О том, что на счету отсутствуют все накопления, потерпевший узнал через три дня, когда попытался оплатить картой покупку в магазине.

Сейчас по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg