Мордовия – первая среди регионов с максимальной социально-политической устойчивостью

5 октября, 15:15

Мордовия заняла первое место в группе регионов с максимальной социально-политической устойчивостью. Об этом говорится в сентябрьском исследовании фонда «Петербургская политика». Второе и третье места заняли Томская и Белгородская области.

Как подчеркивают авторы рейтинга, изменения в показателях регионов и переходы между группами оказались одними из самых серьезных за все время публикации.

Эксперты фонда традиционно назвали несколько заметных событий в экономической и социальной сферах, положительно повлиявших на итоговое место республики.

В исследовании отмечен запуск металлургического производства по выпуску алюминиевой и медной катанки для нужд кабельной промышленности. Это позволит на 100% обеспечить мордовских кабельщиков собственным сырьем, а также отправлять продукцию на российские и зарубежные рынки.

Главное событие сентября в социальной сфере — открытие в Саранске Центра образования «Тавла». По ряду характеристик ему действительно нет равных среди школ Мордовии. Эта самая большая школа, рассчитанная на 1450 учеников. Общая площадь здания — 130 тысяч квадратных метров. Кроме того, она оснащена самым современным оборудованием.

Кроме того, позитивно отмечено решение Президента России Владимира Путина выделить деньги на ремонт и реконструкцию Республиканской инфекционной клинической больницы и Детской поликлиники №2.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg