В Мордовии задержан с амфетамином уроженец Ульяновской области

28 сентября, 8:26

В Мордовии Следственным отделением Рузаевского ЛО МВД России на транспорте направлено в суд уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренным ч.2 ст.228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере»).

В ходе проведения операции «Мак» при проследовании пассажирского поезда «Москва - Уфа» по участку оперативного обслуживания Рузаевского ЛО МВД России на транспорте полицейскими был выявлен 38-летний уроженец Ульяновской области, у которого в ходе досмотра в рюкзаке были обнаружены и изъяты шесть полимерных пакетиков с порошкообразным веществом. Установлено, что мужчина, проживая в Москве, приобрел синтетический наркотик для личного потребления. Небольшую часть он употребил, а остальное взял с собой в дорогу. 

Согласно заключению проведенной экспертизы изъятое вещество содержит в своём составе психотропное вещество – амфетамин - массой 4,6 грамма.

За совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg