В Мордовии арестовали гастролеров-наркосбытчиков из Москвы

25 сентября, 16:40

В Мордовии заключены под стражу трое мужчин, приехавших в регион с целью незаконного сбыта кокаина. Подробности рассказали в Ленинском райсуде.

Задержанные – 37, 45 и 50 лет – в августе на автомобиле приехали из Москвы. В Зубово-Полянском районе они встретились с потенциальным покупателем и договорились с ним о незаконном сбыте кокаина в большом количестве. В качестве пробы они продали ему около 2,5 г наркотического средства.

Позже, созвонившись по телефону с покупателем  и договорившись о встрече, 20 сентября на двух автомобилях они снова приехали  в район. Для конспирации один из фигурантов поехал в лес, а двое других, встретившись с покупателем, сообщили о готовности незаконного сбыта ему наркотического средства общей массой 1 килограмм за 6 300 000 рублей. При этом они уточнили, что кокаин покупателю будут сбывать  небольшими партиями.

После этого  один из них съездил в лесной массив, взял часть наркотиков и привез покупателю. При сбыте очередной партии кокаина подозреваемые были задержаны сотрудниками УФСБ.   

В судебных заседаниях следователь и прокурор поддержали ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении  подозреваемых.

Наркосбытчики не возражали относительно избрания меры пресечения. Под стражей они пробудут до 20 ноября 2017 года.

Постановления в законную силу не вступили.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg