Владимир Волков: «Я надеюсь на совместную и плодотворную работу, на помощь всех жителей Мордовии. Вместе мы достигнем многого»

19 сентября, 17:33

Сегодня в столице Мордовии прошло знаменательное событие. В Республиканском дворце культуры состоялось заседание пятнадцатой сессии Госсобрания РМ шестого созыва, в рамках которой прошла торжественная церемония вступления в должность Главы Республики Мордовия Владимира Дмитриевича Волкова.

В зале красивейшего здания Мордовии, кроме депутатов Госсобрания РМ, республиканского актива, руководителей основных сфер народного хозяйства республики, присутствовали губернаторы ряда регионов Российской Федерации, связанные с Мордовией добрососедскими отношениями и узами совместной работы. В том числе: заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексей Сухов, Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, Губернатор Самарской области Николай Меркушкин, председатель Совета директоров «Евроцемент групп» Филарет Гальчев, делегации Татарстана, Чувашии, Саратовской области.

В начале церемонии слово было предоставлено председателю Центральной избирательной комиссии РМ Александру Косову, он огласил результаты голосования на выборах Главы Республики Мордовия, прошедших 10 сентября. Победа Владимира Волкова на них была убедительной: за него проголосовали 89,19% жителей республики, принявших участие в голосовании. Сразу же после этого прошла церемония вступления в должность Главы РМ. Были внесены Конституция России, Конституция РМ и символ государственной власти - Знак Главы Республики Мордовия.

Владимир Волков читал текст присяги, положив правую руку на Конституцию Мордовии. Торжественные слова сказаны, клятва на верность народу произнесена. Владимиру Волкову вручается символ государственной власти – Знак Главы Республики Мордовия. Теперь он официально вступил в должность руководителя региона. Камерный хор спел гимн Мордовии.

Первым слово для приветствия было предоставлено заместителю полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексею Сухову. Он зачитал тест поздравления полпреда Михаила Бабича в связи с официальным вступлением в должность Владимира Волкова. Окружной руководитель поздравил Владимира Волкова со вступлением в должность и выразил уверенность, что тот, накопив за годы работы достаточный опыт руководства, будет трудиться на благо Мордовии, для эффективного повышения жизненного уровня людей. Занимая пост Главы республики, ему удалось добиться высоких результатов, связанных с инновационным развитием республики, всех отраслей экономики. Но все эти сферы требуют не только финансовой поддержки, но и подготовки высокоспециализированных специалистов. Поэтому уделяется немало внимания подготовке кадров для науки и производства. При этом республика остается ведущим агропромышленным регионом Приволжья. В настоящее время Мордовия, обеспечив своих жителей сельхозпродукцией, осваивает российские и зарубежные рынки. Полпред выразил свое убеждение, что и международное мероприятие Чемпионат мира по футболу-2018 пройдет здесь на высоком уровне, позволит людям всех стран мира познакомиться с красотой республики, гостеприимными жителями, станет стимулом для экономического и социального сотрудничества стран. Он пожелал осуществить вновь выбранному Главе все намеченные планы, сохранять и приумножать достигнутое Мордовии во имя ее процветания.

В адрес Владимира Волкова поступили приветственные телеграммы Председателя Правительства РФ, Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко, Председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина.

Вновь избранного руководителя республики поздравил Почетный гражданин Республики Мордовия, кавалер трех орденов Славы, губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Он отметил, что на минувших выборах жители Мордовии вновь проявили сплоченность, организованность, деловитость, монолитность. В сентябре выборы проводить очень сложно, тем не менее, они состоялись и прошли так, что на эти результаты можно опираться в своей работе и в дальнейшем, значительно проще решать все вопросы, стоящие перед республикой. Вопрос единения всегда был основой успехов нашей республики. Нынешняя ситуация в стране и мире заставляет нас опираться на собственные силы. В республике работа над этим начата очень давно: это и инновационные технологии, и образованные крупные холдинги, кластеры, здесь присутствует та основа, которую можно использовать, чтобы сделать жизнь людей лучше. Кроме того, в Мордовии есть специалисты высочайшего уровня, которые создали практически с нуля предприятия, которые сегодня по мощи, объему и конкурентоспособности не уступают ведущим предприятиям страны, Могут составить конкуренцию европейским предприятиям. Если этот потенциал будет активно использован и в дальнейшем в новых экономических условиях, республику ждет хорошее будущее. Он выразил уверенность, что в республике успешно пройдет Чемпионат мира по футболу, потому много уже сделано, сейчас делается и будет сделано в будущем. Гости, приезжающие сюда, наверняка увезут с собой самые лучшие впечатления. Мордовия будет и далее шаг за шагом уверенно двигаться вперед.

Самарский губернатор подарил Главе Мордовии картину с изображением Волги, куда впадают и мордовские реки Мокша (через Оку) и Сура. Он пожелал Главе РМ успешной работы, чтобы поволжский край, куда входят Самарская область и Мордовия стал опорным краем Российской державы.

Владимира Дмитриевича поздравил ближайший сосед – пензенский губернатор Иван Белозерцев. Он сказал, что пензяки особо пристально наблюдают за успехами мордвы и стараются брать с них пример. Результаты прошедших выборов – это дань уважения вновь избранному Главе, за ними стоит большая работа. Он подарил Волкову Рог изобилия, созданный на хрустальном заводе в Никольске.

Главу РМ поздравил Глава мордовской митрополии Зиновий. Он зачитал поздравления от Патриарха Московского и Всея Руси Зиновия. От лица российского бизнеса с надеждами на дальнейшее сотрудничество выступил руководитель «Евроцемент групп» Филарет Гальчев. Он пожелал Волкову добра, мужества, энергии. Владимира Дмитриевича поздравили почетные граждане Мордовии: Эвир Боксимер, Иван Андин, Валентина Самарова, Владимир Ипатенко, Иван Утешев.

В заключение с ответными словами благодарности выступил Глава РМ Владимир Волков. Причем первые три фразы прозвучали на чистом мордовском языке. Наделение его полномочиями Главы Республики Мордовия он воспринимает с чувством глубокой ответственности и благодарности. Он благодарен всем жителям республики за оказанное доверие и поддержку. Отдельно он поблагодарил своих доверенных лиц, республиканский актив, депутатов Госсобрания, присутствующих в зале, за общую работу. «Нам вместе удалось многое сделать, - сказал Глава РМ, - но в основе всех достижений поддержка и конкретная помощь руководства страны и лично Президента Владимира Путина. Большое спасибо ему за постоянное внимание к нашей республике. Сегодня мы находим полное понимание со стороны федерального центра в решении вопросов развития республики. Реализация многих проектов стала возможной благодаря поддержке полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Спасибо нашим избирателям. Вместе преодолели немало трудностей, добились неплохих успехов в экономике и социальной сфере, сделали конкретные заделы на будущее. Но главная созидательная работа еще впереди. Я определил для себя и своей команды конкретные задачи, которые придется решать в ближайшие пять лет, подготовлена программа действий. Основой развития Мордовии может только сильная экономика, основанная на знаниях инновационная промышленность, внедрение передовых технологий. Дальнейшее развитие республики зависит от нашей конкурентоспособности. Нужно повышать экспортный и инновационный потенциал, осуществить целый ряд высокотехнологичных проектов в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве. Сделать решающий шаг в создании наукоемкой цифровой экономики. Правильными являются те решения, которые идут от интересов людей. Благополучие Мордовии – это благосостояние каждой отдельно взятой семьи, каждого человека. Мы должны обеспечить социальные гарантии безопасности граждан, повышать зарплаты, создавать новые рабочие места, развивать здравоохранение и образование, поддерживать культуру и спорт. Особое внимание следует уделять выполнению наказов избирателей. В первую очередь, это строительство доступного жилья и качественных дорог, улучшение работы жилищно-коммунального хозяйства, создание комфортной среды проживания. Предстоит большая и сложная работа на результат. Все должны внести в нее свой вклад. Я не сомневаюсь, что все у нас получится. Давайте верить в себя, идти вперед, вместе прокладывать дорогу в будущее. Вместе шаг за шагом делать лучше жизнь каждого. Вместе строить новую сильную и благополучную Мордовию. Я надеюсь на совместную и плодотворную работу, на помощь всех жителей Мордовии".

Семен МИХАЙЛЕВИЧ

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Новости24
Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg