В Мордовии мигрант пытался откупиться за путешествие по России по липовым документам

4 сентября, 9:27

В Мордовии пойдет под суд гражданин одной из среднеазиатских республик. 53-летний мужчина путешествовал по России с поддельными документами, а когда «липа» была выявлена, он пытался откупиться. Подробности рассказали в Рузаевском ЛО МВД России на транспорте.

Случай произошел в июне в пути следования поезда сообщением «Москва-Андижан». Ранее неоднократно судимый мужчина при проверке документов предъявил транспортным полицейским миграционную карту с признаками подделки. При проведении проверочных действий установлено, что миграционная карта с такими реквизитами в базе компетентного органа не значится. Согласно результатам проведенной экспертизы, документ является поддельным.

Желая избежать ответственности, мужчина предложил сотруднику полиции денежные средства в размере 4000 рублей. Причем пассажир настаивал на своем и, не смотря на попытки полицейского угомонить задержанного, последний выложил на стол купюры. Сотрудник транспортной полиции немедленно сообщил о коррупционном преступлении.  Попытка дачи взятки была зафиксирована и пресечена.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.327 УК РФ («Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков»), ч.3 ст.30 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление»), ч.1 ст.291.2 УК РФ («Мелкое взяточничество»).

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. 327 УК РФ, является арест на срок до шести месяцев; ст. 291.2 УК РФ - лишение свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере от пятикратной до пятнадцатикратной суммы взятки или без такового. В настоящее время подозреваемый содержится в Центре временного содержания иностранных граждан, уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу. 

 

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg