В УФСИН по Мордовии прошел чемпионат по боевым приемам и силовой подготовке (ФОТО)

21 августа, 10:46

В УФСИН по Мордовии прошел Чемпионат по боевым приемам борьбы и силовой подготовке. В нем приняли участие 60 спортсменов из 20 команд, подведомственных учреждений Управления.

В программу соревнований вошли боевые приемы борьбы, отжимания (для мужчин), подтягивание из виса лежа на низкой перекладине (для женщин), подъем туловища из положения лежа (пресс), вис на турнике, челночный бег и прыжки в длину.

По итогам соревнований в личном зачете по боевым приемам борьбы 1 место заняли Александр Рыжов (ИК-18) и Оксана Болдырева (СИЗО-2), больше всех отжался Александр Паршин (ЛИУ-19). В подтягивание из виса лежа на низкой перекладине лучшей стала Кристина Чернышева (ИК-1), в подъеме туловища 1 место завоевали Артем Корышев (СИЗО-2) и Кристина Чернышева (ИК-1). В висе на турнике лучшим стал Владимир Кривоногов (ИК-6), а в челночным беге – Андрей Вечкаев (ИК-22) и Оксана Болдырева (СИЗО-2). Дальше всех прыгнули Иван Луценко (ИК-5) и Оксана Болдырева (СИЗО-2), а дольше всех продержала планку Кристина Чернышева (ИК-1).

Кроме того, в командном зачете первое место заняла команда исправительной колонии № 18, второе – исправительной колонии №5 и третье место завоевала команда исправительной колонии № 12.

Команда-победитель была награждена дипломом и переходящим кубком, а спортсмены, занявшие первые места в каждом из подвидов соревнований – грамотами, медалями и денежными премиями.