В Саранске пожарные спасли 35 человек (ФОТО)

30 апреля, 10:21

В многоэтажном доме в Саранске из-за горения в коридоре жизни жителей четырёх этажей оказались под угрозой. Сотрудники МЧС вывели 35 человек.

В столице Мордовии в субботу примерно в 18 часов 40 минут начался пожар в десятиэтажном панельном доме №15а по улице Солнечная в северо-западной части столицы Мордовии. Очаг находился в бытовом помещении между седьмым и восьмым этажами. По неустановленной пока причине произошёл мощный выброс пламени в коридор. В результате этого загорелись перила и дверь в тамбур. Сильный огонь и густой дым создали угрозу жизням жителей квартир седьмого, восьмого, девятого и десятого этажей.

Дом новый, в нём, в основном, проживают молодые семьи с детьми, к тому же, вечером выходного дня большинство из них были дома. Таким образом, под угрозой оказались жизни десятков людей.

«Пожарные надевали на головы людей специальные спасательные устройства, подключали их к собственным дыхательным аппаратам и выводили через густой дым на улицу, - говорит заместитель начальника службы пожаротушения первого отряда федеральной противопожарной службы Виталий Степаненков. – Всего личным составом МЧС выведено 35 человек. Пострадавших нет».

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg