В Мордовии осудили приставучего участкового

18 апреля, 12:46

В Лямбирском районе Мордовии местный участковый получил срок за превышение должностных полномочий с применением силы. Кроме того, мужчина проходил по статье «Служебный подлог». 

Инцидент произошел 17 июля прошлого года, когда в дежурную часть позвонила потерпевшая и пожаловалась на супруга. Позже экс-полицейский перезвонил женщине и пригласил ее в участок для опроса. Уже там женщина передумала давать показания и решила уйти, но участковый догнал ее и силой дотащил до входной двери в пункт полиции. Там он толкнул женщину в помещение, от чего она упала на пол и получила телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью по признаку длительного расстройства. 

Осужденный, желая избежать уголовного преследования и создать видимость правомерности своих действий, представил в Межмуниципальный отдел полиции материал о совершении женщиной административного правонарушения. 

В судебном заседании подсудимый вину не признал. 

Однако получил 4 года условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах и органах власти на 3 года, и штраф в размере 50 тыс. рублей в доход государства. 

С него же взыскано 150 тысяч рублей в пользу потерпевшей. 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg