Дворец культуры Саранска закрыт на ремонт из-за угрозы обрушения крыши (ФОТО)

6 апреля, 9:26

Дворец культуры столицы Мордовии, больше известный в народе как "Клуб строителей" закрыт на внезапный ремонт. Вмешательство специалистов срочно потребовалось крыше здания. Во время очередного осмотра руководство клуба насторожили деревянные балки на крыше. Они очень старые и могли обрушиться. Было принято решение срочно их усилить. Иначе потолок в концертном зале мог обвалиться.

Зданию более 60 лет. На ремонт крыши выделено 800 тысяч рублей из городского бюджета. Капитальный ремонт проводился 4 года назад, но крышу тогда не трогали. Начальник Управления культуры Департамента по социальной политике Администрации г.о. Саранск Татьяна Салищева сообщила, что тогда такой необходимости не было.

"Прошло время, здание раритетное. И оно просто требует необходимых вложений. Оно требует необходимого косметического ремонта. Это поддерживающие работы", - подчеркнула она.

Ремонт обещают закончить к концу мая. В настоящее время все кружки продолжают работать на первом этаже здания. А большие фестивали и конкурсы проводят на других городских концертных площадях.    

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg