Кандидатуру Филимонова на пост прокурора Мордовии отправили на утверждение Путину

15 февраля, 15:16

Сегодня на Сессии Государственного Собрания Мордовии согласовали кандидатуру Александра Филимонова на пост главного прокурора республики. За еще номинально возглавляющего прокуратуру Курской области отдали свои голоса 41 депутат, 1 – проголосовал «против». 

В начале совещания была озвучена характеристика претендента. От имени Генерального прокурора России ее зачитал заместитель - Сергей Зайцев.

Депутаты огласили перечень задач на будущее, в числе - снижение уличной преступности с учётом наплыва гостей во время ЧМ-2018, туристов, лиц сопровождающих, людей, которые приедут из других субъектов РФ, борьба с наркопреступностью и коррупцией, обеспечение законности в местах лишения свободы. Ну и, конечно, защита прав граждан, особенно из социально уязвимых слоёв населения. Отдельно депутаты попросили не терять наработанного республиканской прокуратурой опыта взаимодействия с властью. 

«Данные проблемы, которые были озвучены на территории РМ, они свойственны для всех регионов РФ. И на эти моменты всегда обращалось и будет обращаться внимание прокуратуры. Касаемо взаимодействия, со своей стороны, если состоится данное событие, я вам гарантирую, что те позитивные наработки, которые на сегодня достигнуты, будут, как минимум, сохранены и приумножены», - отметил кандидат на должность прокурора Мордовии Александр Филимонов

После согласования местными депутатами, кандидатура Александра Филимонова отправится на утверждение в Кремль.  

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg