Главный кандидат на пост прокурора Мордовии прибыл в республику

14 февраля, 17:44

Стало известно имя возможного преемника Валерия Мачинского на посту прокурора Мордовии. Им может стать Александр Филимонов, который до этого возглавлял прокуратуру Курской области. Однако сначала кандидатуру согласуют депутаты нашего Госсобрания, а после должен будет утвердить Президент России.

Александр Филимонов уже прибыл в Мордовию и готовится к тому, что его представят депутатам Госсобрания. Произойти это должно на ближайшей сессии республиканского парламента, завтра.

Возможность согласовать кандидатуру депутатам предоставляется из-за того, что им предстоит очень плотно сотрудничать с надзорным ведомством. Все законодательные акты получают заключение прокуратуры.

В послужном списке Александра Филимонова уголовные дела на высокопоставленных чиновников из автодора, ЖКХ, ветеринарной инспекции, Россельхознадзора и налоговой службы. Всё – в Курске и области.

Прокуратуру Курской области Александр Филимонов возглавляет с 2009 года. До этого работал в соседнем Белгороде. Окончательное решение о его назначении на должность прокурора Мордовии примет Президент России по представлению Генерального прокурора.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg