В Саранске полностью завершились дорожные работы к ЧМ-2018

27 декабря, 13:07

Администрация города Саранска выдала разрешение на ввод в эксплуатацию транспортной развязки на пересечении улиц Красная и Севастопольская. Ее строительство велось в рамках подготовки города к ЧМ-2018. С получением данного документа закончилась реализация мероприятия №200 Федеральной программы подготовки к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу. 

Протяженность путепровода составила чуть меньше 1 км. К нему ведут 4 съезда, общая длина которых более 2,5 км. В общей сложности, длина всех элементов новой развязки составила около 4 км. 

Новая развязка существенно сократит время в пути от города до аэропорта, и облегчит подъезд к воздушной гавани. Путепровод может обеспечить движение автотранспорта с расчетной скоростью до 80 км/ч по всем 4-м полосам (ширина проезжей части в каждом направлении – 7,5 м). Безопасность обеспечит 5-тиметровая разделительная полоса. 

Ранее, в октябре 2016 года, было реализовано мероприятие по реконструкции и строительству автодороги от аэропорта до города. Таким образом, с введением путепроводной развязки в эксплуатацию, закончилась реализация проектов по модернизации улично-дорожной сети Саранска, предусмотренных в рамках Федеральной программы подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу. В настоящее время в рамках Федеральной программы реализуются проекты по реконструкции аэропорта Саранска и подготовки его к приему гостей чемпионата. 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg