В Саранске подвели итоги этапа формирования отдела Росгвардии

15 декабря, 14:19

В столице Мордовии сегодня прошел брифинг, посвященный итогам I этапа формирования Отдела Росгвардии. Были обсуждены функции и задачи ведомства и вопросы соцзащиты военнослужащих и сотрудников. Процесс по формированию Нацгвардии будет проходить в три этапа. 

До конца года будет завершена 1 часть - перевод из подразделений МВД личного состава и имущества в состав Росгвардии. К августу следующего года будет окончательно уточнен объем и порядок выполнения задач, скорректирована и приведена в соответствие с федеральным законодательством нормативно-правовая база. А к началу 2018 года внутренние войска, органы и подразделений уже окончательно превратятся в единую структуру – войска Национальной гвардии. 

Ведомство будет выполнять задачи по участию в охране общественного порядка, борьбе с терроризмом и экстремизмом, обеспечению режимов чрезвычайного и военного положений, правого режима контртеррористической операции, в территориальной обороне РФ и другое. 

После завершения организационных мероприятий общая численность личного состава отдела Росгвардии и его подразделений составит более 800 человек. К январю 2018 все сотрудники спецподразделений перейдут в статус военнослужащих. 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg